Авторизация

Тикси, февраль 2013, фото КТДТИКСИ. ГУП «ЖКХ (РСЯ)» направило все силы в поселок Тикси Булунского района Якутии для поддержания теплоснабжения.
Напомним, что 6 февраля 2013 года из-за отказа автоматики горелки Oilon-800 произошла остановка котла № 1 марки «FR-10». В работе остались два котла марки «ДКВР». Горелку заменили на форсунку «Р-200», но замена не дала нужного эффекта.
Сейчас централизованное теплоснабжение обеспечивается от котельной «ТЭЦ» Булунского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)». В котельной «ТЭЦ» установлены 2 котла «ДКВР 20-13» и 1 котел «FR-10», отапливаемых сырой нефтью. Установленная мощность котельной - 31,8 Гкал/час. Среднегодовая присоединенная нагрузка – 11,0 Гкал/час (в пиковый период - 21,08Гкал/час). Присоединенные объекты: 42 жилых дома (1737 квартир) и 20 объектов соцкультбыта.

Для координации и организации работ по оперативному восстановлению тепло- и водоснабжения в Тикси создан оперативный межведомственный штаб в составе представителей министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия), администрации МО «Булунский улус (район)», Ленского управления Ростехнадзора и ГУП «ЖКХ РС (Я)». Организован постоянный мониторинг и круглосуточное дежурство во всех административных зданиях и объектах соцкультбыта. За объектами закреплены ответственные сотрудники администраций райцентра и района.
Специальными авиарейсами по маршруту Якутск - Усть-Куйга - Тикси были доставлены аварийно-ремонтные бригады, специалисты министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, Ленского управления Ростехнадзора, ГУП «ЖКХ РС (Я)» в составе 31 человека и около четырех тонн продукции производственно-технического назначения.
Принятыми мерами удалось восстановить работу котла № 1 марки «FR-10», но из-за несанкционированного слива населением теплоносителя (воды) из систем отопления на фоне низких температур (до -47 градусов) не удается восстановить рабочее давление в котельной.
По состоянию на 13 февраля силами аварийно-ремонтной бригады ведутся работы по восстановлению тепло- и водоснабжения в жилых домах. Понижение температуры наружного воздуха до -47градусов в ночь на 13 февраля осложнило обстановку и послужило причиной перебоев в подаче тепла и воды в жилые дома.
По состоянию на 15.00 13 февраля 2013 года восстановлено теплоснабжение в 11 жилых домах, 66 квартирах. Частично нарушено тепло- и водоснабжение в 21 жилом доме, в 100 квартирах (что составляет 5,76% от общего количества квартир), в восстановительных работах задействовано 9 бригад в составе 37 человек.
Сегодня запланирован спецрейс Якутск - Усть-Куйга - Тикси с еще одной аварийно-ремонтной бригадой в составе 20 человек во главе с генеральным директором ГУП "ЖКХ РС (Я)" А.А. Ноговицыным.
Сейчас ситуация с теплоснабжением в Тикси находится под особым контролем коммунальных служб, сообщает ГУП «ЖКХ РС (Я)».

 

14.02.13, 11:46

http://www.ysia.ru/

Комментарии  
  0
Сухие новости от ЯСИА... А говоря нормальным человеческим языком как обстановка в Тикси? На сегодняшний день во сколько домов дали тепло? Это правда, что перемерзла канализация?
  0
Евдокия, здесь более-менее подробно: http://yakutsk.bezformata.ru/listnews/zhiteli-tiksi-mestnie-vlasti/9531578/
Воды холодной нет практически везде, батареи чуть теплые, на улице -47, в школах с сегодняшнего дня вынужденные каникулы, у многих не работает канализация. В квартирах у большинства при включенных обогревателях температура 8-12 градусов. Веерное отключение света. О том, когда ситуация изменится никто не знает, отв. лица отмалчиваются, откуда идут бодрые оптимистические отчеты о проделанной работе никто не знает.
  0
Если здесь http://yakutsk.bezformata.ru/listnews/zhiteli-tiksi-mestnie-vlasti/9531578/ не открывается, то этот же материал находится здесь: http://sakhalife.ru/node/58918
  0
Я слышала, утром была попытка провести пикет у здания администрации. Кто выходил? Есть телефоны?
  -1
Пикет не у нашей администрации надо устраивать,а в якутске.Или вы думаете К.Н.Шахурдини не докладывал об этом?Чьи бригады творят чудеса - якуьские,кто их посылает ,кому они подчиняются.Еще Ник.Дан.Семенов говорил что спроса нет. Набардачили и уехали.
  +1
..Или вы думаете К.Н.Шахурдини не докладывал об этом?..
Если он и "докладывал", то должен был бы кроме доклада добиваться действенных мер от того, кому "докладывает". Его избирали не для того, чтобы он просто "докладывал" по инстанции, т.е. не просто давал объективную оценку ситуации в районе, но еще и добивался бы от Якутска действенных и своевременных мер по ее нормализации.
  0
Как сейчас обстоят дела Тикси.
  0
Обстановка действительно нормализовалась: в квартирах по большей части появилось тепло (относительно тепло, такое, к которому пришлось привыкнуть за последние 3 года). Водоснабжение наладили, в общем "дежурный чемодан" мы распаковали. Есть, правда квартиры, где ремонт еще не выполнен (некоторые в "пьяном доме" на Морской). Как-то так...
© 2024. Сайт "БулунРУ". Все права защищены