Авторизация

п. Тикси. 08.02.2013  16.15Сегодня, 9 февраля, из Якутска в Тикси вылетела специальным рейсом дополнительная бригада ремонтников во главе с первым заместителем генерального директора - главным инженером ГУП ЖКХ РС(Я) Ю.А.Хмельницким для оказания практической помощи на месте. В составе бригады десять человек.
В результате оперативной работы местного филиала и аварийно-ремонтной бригады ГУП ЖКХ восстановлена работа всех котлов котельной Тикси Булунского района. 8 февраля котел №1 ФЭР-10, неисправность горелки которого послужила одной из причин возникновения нештатной ситуации, был запущен на проектную мощность.
Всего в результате аварии частично нарушено теплоснабжение в 47 квартирах, в связи с этим начались работы по отогреву стояков. Нарушений теплоснабжения на объектах соцкультбыта и в административном секторе не допущено. Круглосуточно ведутся интенсивные работы по полному восстановлению теплоснабжения поселка.

Ранее созданные ГУП ЖКХ РС(Я) запасы продукции производственно-технического назначения вполне достаточны для проведения всего комплекса аварийно-восстановительных работ.
В целом ситуация с теплоснабжением пос.Тикси Булунского района находится под полным контролем коммунальных служб и инцидент можно считать исчерпанным, отмечается в сообщении пресс-службы ГУП ЖКХ РС(Я).
В 2013 году предприятие запланировало строительство новой котельной и реконструкция системы теплоснабжения поселка Тикси. Только в этом случае, считают специалисты, проблему можно считать полностью решенной.
http://1sn.ru

 

Добавить комментарий

© 2024. Сайт "БулунРУ". Все права защищены