Авторизация

Кун та5ыста! Солнце! Живем!В поселке Тикси 5 февраля в 23 часа произошла остановка котла № 1 марки FR-10 по причине отказа автоматики горелки Oilon-800, в работе остались 2 котла марки ДКВР.
Жителями произведен слив с теплоносителя, которое повлекло за собой «завоздушивание» в системе отопления. В результате - частично нарушено теплоснабжение по стоякам отопления и холодного водоснабжения в 9 жилых домах.
Как прокомментировал заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Павел Маринычев ситуация в поселке Тикси находится под постоянным контролем. «В работе остаются 2 котла марки ДКВР. Горелку заменили на форсунку Р-200, в связи с тем, что данная замена не дала нужного эффекта была предпринята попытка ремонта горелки Oilon-800. Также начаты работы по отогреву стояков, которые будут продолжаться до полного восстановления теплоснабжения данных объектов. Температура на выходе с котельной составляла +52ᵒС. Сегодня в 14 часа запланирован вылет спецрейса грузового борта по маршруту Якутск-Усть-Куйга-Тикси со специалистами и представителями Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики, Ленского управления Ростехнадзора, ГУП «ЖКХ РС (Я)» и оборудованием. Напоминаем, что в плане текущего года запланировано строительство котельной в поселке Тикси, которая кардинально решит вопросы по теплоснабжению», - сказал Павел Маринычев.

2013-02-07 12:23:54

Добавить комментарий

© 2024. Сайт "БулунРУ". Все права защищены