Авторизация

Военнослужащие Северного флота приступили к очистке острова Котельный архипелага Новосибирских островов в Арктике от металлолома и других отходов.
На первом этапе планируется очистка береговой линии. Для дальнейшей утилизации с нее соберут и вывезут на материк накопившийся мусор.
«На сухогруз «Валерий Васильев» в настоящее время производится погрузка металлической тары, использовавшейся для доставки горюче-смазочных материалов на остров - погружено уже около 500 бочек, в течение нескольких дней будут дополнительно погружены еще порядка 400 металлических емкостей, остававшихся на острове с советских времен», - сообщил официальный представитель СФ Вадим Серга.

В рамках программы по соблюдению требований экологической безопасности в Арктике планируется не только вывоз с территории арктических островов использованных бочек и брошенной техники, но и снос ветхих строений, разбор завалов, оставшихся с советских времен, проведение комплекса мероприятий по рекультивации территорий, сообщает ИА ТАСС.
На архипелаге Новосибирских островов в настоящее время продолжается активная деятельность по развертыванию и совершенствованию инфраструктуры. На острове Котельный ведется строительство военного городка замкнутого цикла «Северный клевер».
17 октября 2014
Источник: Арктика-Инфо

 

Добавить комментарий

© 2024. Сайт "БулунРУ". Все права защищены