Авторизация

Тикси, июль-2014, фото КТДВ среду 17 сентября 15 активных и неравнодушных молодых людей, представляющих молодежное объединение “Северный Союз” и учащихся профессионального училища №33, обновили мемориал, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на площади Мира. Данная акция была приурочена непосредственно к подготовке празднования 70-летия Победы, открытию Года участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Якутии (период с 3 сентября 2014 года по 3 сентября 2015 года в Якутии объявлен Годом участника Великой Отечественной войны 1941-45 годов).  Поддержку  ребятам оказали Общественный совет п.Тикси, администрация района, администрация п.Тикси, ИП «В.В.Усачев», ИП «С.Н.Бурцев», ИП «Горизонт», Булунский филиал ГУП ЖКХ РС(Я), филиал ОАО «Сахаэнерго», которые вооружили участников необходимым инвентарём и покрасочными материалами.

Но для обновления нашего мемориала необходим его более существенный ремонт. Хотелось бы, чтобы администрации района и посёлка обратили на это внимание.
Надеемся, что эта акция не последняя и мы – жители нашего района  последуем доброму начинанию молодёжи и внесём свой вклад в благоустройство нашего посёлка.
А. Иванов, газета "Маяк Арктики"

 

Добавить комментарий

© 2024. Сайт "БулунРУ". Все права защищены