Авторизация

С 1 июня 2012 г. любая алкогольная продукция, включая пиво и вино, будет продаваться в Якутии только в промежутке от 14:00 до 20:00, соответствуюший указ подписал Президент Якутии Егор Борисов. Указ Президента Республики Саха (Якутия) «О внесении изменения в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 21 сентября 2010 года № 265 «О мерах по профилактике алкоголизма в Республике Саха (Якутия)»» В целях реализации Федерального закона от 18 июля 2011 года №218-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерациии признании утратившим силу Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе» постановляю:

1. Внести в пункт 1 Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 21 сентября 2010 года №265 «О мерах по профилактике алкоголизма в Республике Саха (Якутия)» следующее изменение: заменить слова "реализацию алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции" словами "продажу алкогольной продукции".

2. Настоящий Указ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его опубликования в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

Президент Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисов

Напомним, что депутаты Госдумы в 2011 году приравняли пиво к другим алкогольным продуктам.

Добавить комментарий

© 2024. Сайт "БулунРУ". Все права защищены